V 01 : Vivier (07)
V 08 : Montpellier (31) Victoire 2 + Brain Damage
V 15 : Liege (be) La Zone
S 16 : Derval (44)
V 03 : Magny Le Hongre (77) File 7
S 04 : Fougeres (35) + Alpha Blondy | Dub Incorporation
J 09 : Toulouse (31) Le Ramier | show caisse a la fnac
V 10 : Angoulême (16) La Nef | séance de dédicasse au mag de music
V 17 : Bonnières (92) CAC Georges Brassens
J 05 : Belfort (90)
M 11 : Nancy (54) Nancy Jazz Pulsations
V 20 : Tarbes (65) Salle Municipale La Gespe
S 21 : Forcalquier (04) Festival Les Givrés | Brain Damage
V 27 : Paris (75) Elysée Montmartre | Brain Damage
V 01 : Jouels (12) Nuit du Rock
S 02 : Cerizay (79) Baladirock
S 05 : La garde (83) festival
V 11 : Han sur Lesse (Belgique) festival Sortie 23
S 19 : Commequier (85) festival de Brousaille avec | GUERILLA FREKA | FILS DE THEPUS | PERCUBABA
V 25 : Trelins (42) Foreztival
S 26 : Chatillon sur Loire (45) Stange 06 festival avec | SMOKING FUZZ | AS DE TREFLE | K2R RIDIM
D 27 : Corsept (44) clôture de la grande Scène du Festival
S 01 : Bourg st Andéol (07) plein air
V 07 : Avallon (89) festival Roule ma Poule avec | YOGAN | LA VARDA | K6
S 08 : Bédoin (84) festival
J 13 : Albas (46) festival Limau avec | SIDI LARSEN
V 14 : Pont le Vaux (01) Festivrac
V 28 : Pont l’abbé (17) festival du Trou Perdu
V 02 : Beauvais (60) l’Ouvre Boite
V 09 : Octon (34) le Printemps de Bouze avec | VOLFONIQ | JUNIOR CONY
S 10 : Plaisir (78) Château de Plaisir
M 21 : Montauban (82) Fete de la Musique
V 23 : Blaye les mines (81) Summer Festival avec | SARAH SLEAN | HUSHPUPPIES | FREEDOM FOR KING KONG
S 24 : Haguenau (67) Loco ‘stival
V 30 : Angers (49) l'Été Cigale
S 06 : Ramatuelle (83)
V 10 : Reims (51) avec | Brain damage
J 11 : Le Mans (72) L’Oasis avec | Brain Damage
S 20 : Sassenage (38) Tremplin de l’Isere
V 26 : Marseille (13) L’Affranchie
S 27 : Ste Fois la Grande (33) l'Été Cigale
J 06 : Clermont Ferrand (63) La Coopérative de Mai avec | Brain Damage
S 08 : Annecy (74) le Brise Glace
V 14 : Cavaillon (84) Le Grenier à Sons
S 15 : Marmande (40) Garorock Festival
J 27 : Paris (75) Glazart
S 29 : Vauréal (95) Le Forum
D 30 : Chemillé (49) avec | HIGHT TONE
M 01 : Prague (République Tchèque)
J 02 : Budapest (Hongrie) A38
V 03 : Belgrade (Serbie Monténégro) Centre Culturel Français
S 04 : Pécs (Hongrie) Trafik
J 09 : Mérignac (33) Krakatoa avec | Lo’Jo Triban
V 10 : Magny Les Hameaux (78) L’Estaminet
S 11 : Nogent Le Rotrou (28) L’Arsenal
J 23 : Limoges (87) Centre Culturel John Lennon
V 24 : Belfort (90) La Poudrière
V 30 : Rennes (35) La Citée
V 31 : Carcassonne (11) Festival Carca’Sonne
V 03 : Auray (56) Le Temple avec | Mc et DJ OTIS | Déviant Dread
L 06 : Sortie de l’album « Eliso Déli »
J 09 : PARIS (75) NOUVEAU CASINO
V 10 : Chelles (77) Les Cuizines avec | Umkulu
S 11 : Changé (53) Les Ondines avec | Montgomery + Expérience
S 18 : Perpignan (66) El Médiator avec | Eric Cabrera | Boom Club
V 24 : Auch (32) Cri’Art
S 25 : Ax Les Thermes (09) « Festival de l’oxygène dans les oreilles » avec | Burning Heads
Résidence du 10 au 19 à Montauban (Rio Grande)
S 28 : Niort (Camji)
S 03 : Chalon/saone (71) Parc des expo + DUB IN CORPORATION + ORANGE STREET
V 09 : St Malo (35) Chapiteau + LA BRICOLE + L.H.S + KWAK
S 17 : Montendre (33) + RAGEOUS GRATOONS +MJC CLANDESTINE + UNDERGANG
S 23 : Sélestat (67) le Tanzmatten
V 04 : Montauban le rio
V 11 : Nevers (58) Café Charbon + ZYGOMATICZONE
S 12 : Toulon (83)
J 17 : Nantes (44) Olympic (gratuit) + LES OISIVES
L 31 : Tulle (19) salle des lendemains qui chantent + ZITA SWOON
J 04 : Genillé (37) Festival +WATCHA CLAN +LAB°
V 05 : Namur (Belgique) Festival Esperanzah +EL PUEBLO DE LA LLUVIA + KULTUR SHOCK
S 06 : Chalon/marne (51) Festival
L 08 : Lokeren (Belgique) festival Fonnefeesten
V 12 : Chauvet (44)
S 20 : Fief Sauvin (49) Festival
S 27 : Til Chatel (21) Festival le petit souk
S 09 : Chaumont (52) festival
S 16 : Languidic (56)
V 22 : Pouzauges (85) le vieux chateau
S 23 : Mantet (66) Festival +TRAIO ROMANO +KOUSSY COUSKA +GINKO BILOBA+SAMARABALOUF
D 24 : Amsterdam (Hollande) festival RUIGOORD
S 30 : Cussac fort médoc (33) festival +BRAIN DAMAGE+IMPROVISATOR DUB+HILIGHT TRIBE
S 04 : Luzy (58)
V 10 : St Malo Omnibus + WATCHA CLAN
S 11 : Duras (47) chateau de duras +IMPROVISATOR DUB +DEPORTIVO+ALEXIS HK
J 05 : Besançon (25) festival herbe en Zik + TAF + NOSFELL+NO ONE IS INNOCENT
S 07 : Rochefort les pins (06)
V 13 : Etampe
S 14 : Montpellier (34)
V 20 : Lausanne SUISSE Festival Balélec…
S 21 : Louvigny (14) FATAL PICARD + JIM MURPLE MEMORIAL
V 01 : Forcalquier (04) salle municipale+ KORAI OROM +PARADING DOUM
V 08 : Gennevilliers (92) Chrorus des hauts de seine « Tamanoir » + JMPZ
S 09 : Tarbes (65) Festival Rocktambules +LES LUTINS GEANTS + CLONE INC + ARMENS
J 21 : Villefranche/saöne (69) Karikal Rock Cafe
V 22 : Reignier (74) MJC de Reignier + LA GREULE +PEP’S +BERTRUDE BARTOK
S 23 : Aurillac (15) Festival Rencontres du 15ème type + MAGWAMAN RIDDIM SECTION
V 04 : Arles (13) Cargo de nuit
S 05 : Gap (05) Live Café
V 11 : Marseille (13) L’affranchi
S 12 : Tournefeuille (31) Foyer Panouse
S 19 : Corte (Corse) Festival Rêves d’envies
M 22 : Laval (53) Festival
V 25 : Limay (78) Centre culturel
S 26 : Montauban (82) Rio Grande
D 27 : Neuil Les Aubiers (79) Espace Culturelle Belle Arrivée
S 05 : St Mathieu de Tréviers (34) Le Gallion
V 11 : Ispagnac (48) Salle municipale
S 12 : Châteaulin (29) Run Ar Puns
J 17 : Paris (75) Le batofar
V 18 : Le Mée sur seine (77) Le Chaudron
S 19 : Lorient (56) Le Manège
S 15 : Lavans les saint claude (39) Salle des fêtes
V 21 : Cavaillon (84) Grenier à sons
S 22 : Bordeaux (33) CAT
S 03 : Chalon/saone (71) Parc des expo + DUB IN CORPORATION + ORANGE STREET
V 09 : St Malo (35) Chapiteau + LA BRICOLE + L.H.S + KWAK
S 17 : Montendre (33) + RAGEOUS GRATOONS +MJC CLANDESTINE + UNDERGANG
S 23 : Sélestat (67) le Tanzmatten
S 06 : Bourg en bresse (01) La Tannerie + NO BLUFF SOUND
S 13 : Annonay (07) La presqu'ile + WALTER
v 19 : St Croix de Volvestre (09) Art'cade + DJ OXYDE
S 20 : Pau (64) La scène
V 26 : Auch (32) Le cri'art
V 01 :Strasbourg (67) Festival Ososphere + MEI TEI SHO +THE BUG LIVE +PENDULUM +MC VERSE + LE LUTIN
V 08 : Orléans (45) L'astrolabe + AIZEEL
S 09 : Choisy le roi (94) festival de Marne+ HIGT TONE + PEUPLE DE L'HERBE + KALY LIVE DUB + BRAIN DAMAGE
V 15 : Joué les Tours (37) MJC
J 21 : St Paul (61) discotheque le Keops + YIRIBA
S 30 : Pontarlier (25) Festival Zikapontium + JMPZ
V 17 : St Affrique (12) le caveau
S 21 : Verfeil/seye (82) festival des croches la lune
S 03 : Tonnay - boutonne (17) festival
J 08 : Longwy (54) Festival
S 10 : Cannes (06) festival "la caravane"
D 11 : Wéris (belgique) festival des pierres levés
M 21 : Nyons (26) plein air + MEI TEI SHO
V 23 : Seignosse (64) salle des bourdaines + SMOOTH
S 24 : Cissac (33) Réggae sun ska
J 29 : Aix en Provence (13) Théatre de verdure
S 31 : Braspart (29) festival pour le commerce équitable + TETE RAIDE
V 04 : Granville (50) l'archipel
S 05 : Calais (62) centre culturel Gérard Phillippe
V 18 : Semur en auxois (21) + ZAOULI PERCUSSION
J 24 : Grenoble (38) l'art scène
V 25 : Nohanent (63) festival osmose + SKATALITE + CAPLETON
S 26 : Bergerac (24) rocksane
S 01 : Davignac (19) festival + JIM MURPLE MEMORIAL
S 08 : Quimperlé (29) + LAB° + SHEER K
V 14 : Harfleur (76) Ouest park festival + IMPROVISATOR DUB
S 15 : Changé (72) + N'ZAZA + AKEIKOi FROM CONNEXION
M 18 : SORTIE NATIONAL DE L'ALBUM LIVE
V 21 : Aubusson (23) l'avant scène
S 22 : Brétignolles (85) festival 7° vagues + LOS POUSS MEGOS + TRYO + BABYLONE CIRCUS
M 26 : Bréssuire (79) festival étudiant
V 28 : Cahors (46) les docks + KALY LIVE DUB
S 29 : Annemasse (74) festival plateaux rock + LOJO TRIBAN + ORANGE BLOSSOM + KALY LIVE DUB
D 30 : Voisin le bretonneux (78) la tour prends l'air + ANTONY B + CAMELEON + FFKK
J 01 : St Avé (56) Le Dome + HILIGHT TRIBE
S 03 : Les Herbiers (85) Festival + KHAMS + DAAU + EZ3KIEL
J 08 : Genève (Suisse) Undertown + KALY LIVE DUB
S 17 : Tarbes (65) Salle de la gespe + KALY LYVE DUB + BRAIN DAMAGE
M 20 : Melle (79) centre socio culturel du mellois
S 24 : Marseille (13) docks du sud +TAMBOURS DU BRONX + PALINDROME
V 30 : Chabeuil (26)
J 04 : Bordeaux (33) CAT + SOTOF
V 05 : Carcassonne (11) l'astronaute + DUB CORPORATION
S06 : Agen (47) Le Florida + SENSES
V 12 : Dijon (21) La Vapeur + BRAIN DAMAGE
J 18 : Ramoville (31) Festival + LA PHAZE
S 20 : Painboeuf (44) Festival + RAMSES + FREEDOM FOR KING KONG
V 26 : Forcalquier (04) Festival + IMPROVISATOR DUB+ GOJIRA
S 14 : Pau (64) salle l'AMPLI + ROUGE-ROUGE + WILLY CORTES
V 20 : Lyon (69) rail théatre + BRAIN DAMAGE
V 27 : Equerdreville (50) L'ultrasson + PRAJNA
S 31 : vienne (38)
V 07 : Nyons (26) La cigale
S 08 : Perpignan (66) El médiator +CBS + HORACE ANDY + IMPROVISATOR DUB
M 12 : PARIS (75) Cabaret sauvage + BRAIN DAMAGE + PARADINGDOUM
V 14 : Evreux (27) à l'abordage
S 15 : Notre dame de gravenchon (76) arcade
J 20 : Toulon (83) Zénith + TRYO
V 21 : Montpellier (34) Zénith + TRYO
S 22 : Orthez (64) Parc des expos + LKJ + U-ROY
J 27 : Cesson sévigné(35) au carré sévigné (Rennes) + BRAIN DAMAGE + KALY LIVE DUB
V 28 : Longwy (54) Service culturel
S 29 : Gif/yvette (91) mjc
Mix d'image avec flo sur la date CHEVANNE et PERPIGNAN
S 04 : Dompierre/charentes (17) Top club
V 10 : Pierric (44) Le tilt
S 18 : Avignon (84) Akwaba + DOMB
S 25 : Chevannes (89) salle communale + THE DUB MESSENGERS
V 05 : Marboue (28) festival de la vache folle
S 06 : St James (50) festival+ SILMARILS
S 13 : Seyne les alpes (04) festival
S 27 : Vivier (07) centre culturel + W5
V 01 : La Pesse (39) le relais des skieurs
S 02 : Haberpoche (74) fest rock'n poche + MIRO + KEZIAH JONES + TRYO
J 14 : Oléron (17) le chateau + DOMB + CRISTAL DISTORTION
V 22 : Quissac (30) soirée asso
S 23 : St Philbert en Mauges (49) fest les zéclectiques + ZENZILE + LAB°
V 29 : Seignosse : l'alsace gourmande ---- pour la fermeture définitive du lieux
S 30 : Eauze (32) fest roots mania + LKJ + TAMBOUR DU BRONX
V 04 : Saint Denis de Gatines (53) Festival foin de la rue + Prohom + Docteur FeelGood
S 05 : Arrosa (64) Festival + Skatalight + Maas Hystéria
V 11 : St Etienne Lardeyrol (43) Festival + Mama Roots + Oust Louba
S 12 : Périgueux (24) + Donkey Skunk
D13 : Avallon (89)
V 25 : Pont l'abbé d'arnoult (17) fest du trou perdu
S 26 : Gueugnon (71)
V 06 : Sébazac-coucourès (12) Festival Skabazac
S 07 : Jans (44)
D 08 : Sélestat (67)
V 13 : Nice + KALY LIVE DUB
V 27 Tence (43) + EZEKIEL
V 10 : Montreuil (93) la pêche + KALY
S 11 : Rambouillet (78) Usine à chapeaux
V 17 : Aubusson (23) l'avant scène
S 18 : Carcassonne (11) les soleillades + FREEDOM FOR KING KONG
J 23 : Limoges (87) Lycée
V 24 : Nevers (58) salle des montaux
S 25 : Saulieu (21) + PRAJNA
V 31 : Chaumont (52) centre culturel
S 07 : St étienne (42) Hall c "Soutien a la Palestine"
S 14 : Dompierre/Charentes (17) Top club
V 20: Arleuf (58 )
S 21 : Paris (75) Flèche d'or
V 01 : Chemillé (49) festival métissons nous + M'PÄNADA
V 08 : Troyes (10) / Action Tibet
S 09 : Vaux le pénil (77) Festival roots dans la vallée du 10 AU 15 NOVEMBRE tournée au CANADA
D 10 et V 15 : Montréal (canada) Sortie d'album chez indica + tournée
S 16 : Xanton-chassenon (85) Festival "Trop plein d'zic"
S 23 : Palaiseau (91) zone d'arts
V 29 : St Bars (09) Le paradisio
S 30 : Mourenx (64) salle Louis Bl
J 10 : Toulouse (31) festival coca +
Babylon circus + Raspigaous
S 12 : Chateauneuf de Gadane (84) Akwaba
M 16 : Mérignac (33) Le krakatoa + Baucklang
V 18 : Cergy (95) l'Observatoire + Ekova
S 26 : Peipin (05)
V 6 : Corbiniers (89)
S 7 : Beauvais (60) festival Scène d'été et VACANCES
V 2 : St-Croix-Volvestre (31) Festival terre et couleurs
S 3 : Gomené (22) Délirock avec Thiéfaine, Sinsemilia, Miossec
S 10 : Genillé (37) Cosmopolite avec Tarace Boulba, Le Peuple de l'Herbe
M 14 : Ambon (56) Festival avec Nomade et Skatera,
S 17 : Cussac fort médoc (33) festival Transe avec High Light, Secret Vibes
D 18 : Oléron (17) Morgan's
V 23 : L' Epinay-le-Comte (61) Carrefour du Rock
D 25 : Dinan (22) Festival les fennecs
V 30 : Castelnaudary (31), Fête du Cassoulet avec Un air deux Familles
S 31 : Cahors (46)
S 07/09 : Beauvais (60) festival d'été
06/07 : Scaer (festival)
11/07 : Mulhouse (68) festival bete de scene
20/07 : Sallanche (74) festival nuit du lac
14/06 : St vaast la hougue (14) l'Orastrel
22/06 : Péage de roussillon (26) Centre Culturel
27/06 : Caen (14) Big Band Café
28/06 : Alençon (61) Festival à La Luciole
29/06 : Abbaretz (56) Festival avec K2R Ridim
S 4 : Blois (41) (chatodo)
V 10 : Epinal (88) ( festival Rockepine )
J 16 : Dijon (21) ( la Vapeur )
S 18 : Strasbourg (67) ( festival des Artefacts )+ Guem + Cheb Mami + Orishas
M 22 : La Rochelle (17) (les lycéades)
V 24 : Nantes (44) ( l'Olympic ) +Meiteisho
S 25 : Vitry le François (51) ( l' Orange Bleue )
V 31 : Angers (49) (Chabada)
V 19 : Montbelliard (25) ( festival Rencontres et Racines )
S 20 : Bretigny-sur-Orge (92) ( festival Le Souffle des Peaux )
D 21 : PARIS (75) (LA LOCO -effervetranses )
J 25 : Dunkerque (59) ( festival ZicZouc Percus du monde )
V 26 : Amiens (80) (la lune des pirates)
NYONS (26), La Cigale
ARNAY-LE-DUC (71)
FOURCHAMBAULT (58)
ST. NAZAIRE (44), Le V.I.P
CASTANET TOLOSAN (31) salle Carmet
DRAGUIGNAN (83)
MORLAIX (22), Festival Panorama, Parc des expositions, avec Meï Teï Shô
LASSAY-LES-CHATEAU (53)
THENON (24) Asso. Tin-Tam-Art
YSSINGEAUX (43)
THIERS (63) Le Balthazar
ST. SERNIN DU BOIS (71)
PARIS (75) 68 quai de Seine (sous chapiteau), Asso. 36 du mois
EPERNAY (51) La Marmite Swing
ST. VALLIER (71) Asso. Maldoror & Kalibério Présentation en avant première du nouvel Album : NYSA SPHERE 7
CAEN (14) Amphithéâtre P. Daure
PARIS (5e) Péniche Déclic
VENISSIEUX (69) Le Cadran
NYONS (26) La Cigale
GAP (05) C.M.C.L
MARSEILLE (13) Fac Luminy
DIJON (21) La Vapeur (sélection Printemps de Bourges)
CLAMECY (58) avec Lojo
MARSEILLE (13) Machine à coudre
AVIGNON (84) Les Passagers du Zinc
SERRE CHEVALIER (05)
BOURGES (18) Découvertes du Printemps de Bourges, le 18/04/2001,
Scène : La Hune .
JOIGNY (89) Nuit Techno-Transe
CHALON-SUR-SAONE (71) La Péniche
ST. YBARS (09) Le Paradiso
ST. CROIX VOLVESTRE (09) ArtCade
ST. ETIENNE (42) Le Hall C
MANTES-LA-JOLIE (78)
C.A.C Georges Brassens
ST. REMY (71) L Imprévu
LE BROUT VERNET (03) Festival Rock Préserv
CHADRON (43)
TOULOUSE (31), KaméaTrance (Orga.)
DIJON (21), La Vapeur
GUEUGNON (71)
ST. HONORE-LES-BAINS (58)
CORBIGNY (58)
GAIA CONCEPT, Out Door Festival Transe, (91), avec Hight Light Tribe et
Secret Vibes
NORGES (21) avec Ekova
LES ULIS (91)
PRA-LOUP (04)
FESTIVAL EN OTHE (10), Soirée Carte Blanche à KAOPHONIC
TRIBU
ALISE SAINTE REINE (21), Les Nuits Peplum dALEZIA
COLLOBRIERE (83) Festival des Collines
AUXERRE (89), Festival Tête de lArt
GAP (05) avec Tambours du Bronx
PARIS (75), Le Batofar
LIONS-SUR-MER (14)
ST. DIDIER (71)
JAUSIER (04)
CHATILLON-sur-LOIRE (45) Festival Strange 001
MONFORT (04),Festival de Montfort
LACANCHE (21)
ERAGNY-sur-OISE (95) Les Studios de l Usine
LA ROCHE-SUR-YON (85) Festival Microcosm avec Lofofora - Zenzile - Trip
Do Brazil
NOIDAN (21) , La Grange
SARLAT (24) Les Nuits du Bout du Monde , Centre Culturel de
Sarlat
ALENÇON (61) La Luciole
MAIRE-LEVESCAUX (79)
SAINTES (17) Le Top Club
PARIS (XXe) La Flèche dOr
COUSTELLET (84) La Gare
CUSSET (03) Salle Chambon
EPINAL (88) Le Chat Botté, Rock Epine , Festival anniversaire,
10 ans
ORLEANS (45) , LAstrolabe
JOUE-LES-TOURS (37) , M.J.C
ST. MACAIRE-EN-MAUGES , Asso. Zic-Mac , avec La Ruda Salska,Les
Fils de Teuhpu
NANTES (44) , LAlgodon
RENNES (35) , Les Transmusicales au Muséum Café, avec Babylon
Circus
FRESNES (94) , M.J.C de Fresnes avec M Panada
RADON (56) Art Sonic
CHATEAULUN (29) Run Ar Puns
POURRIERES(83)
MARSEILLE (13) Fac Luminy
FORCALQUIER (04) Radio Zinzine
MANOSQUE (04) Café Provisoire
(SMAC 2000 : Semaine des Musiques Actuelles)
BRESSE SUR GROSNE (71) LOuest de la Grosne
ST-PIERRE DARGENCON (05) Festival Lunes oleil
AUTUN (71) Théâtre Municipal
GAP (05) Psychélive café
COUSTELLET (84) La Gare
MEZEL (05)
ST-VALLIERS (71) Festival Oirbilak
SAMOENS (74) Fest. Vagabondanse
ISLES SUR LA SORGUE (84) Semaine des Musiques du Monde
CHATEAU-ARNOUX (05) Festives de Font Robert (avec Youssoun Dour et
Mukta)
LAROCHEMILLAY (58) Festival Todo Es
NEVERS (58) Petit Théâtre (Europa Cantat)
AUGY (89) Festival Hill Issue
TROYES (10) Festival Toucouleur (avec Namas Pamos et Saï Saï)
SENS (89) Festival en Othe (prix spécial du jury Cactus Musique)
JAUSIERS (04)
CORBIGNY (58)
DECIZE (58) Festival Vagabondanse
SOLIGNAC SUR LOIRE (43) Festival en Stock (avec Magic Brothers et Daevid
Allen)
POUILLOUX LA CHAPELLE (79) Festival Chabifou (avec Kargols)
DIJON (21) Les Tanneries
BROÛT-VERNET (03) (avec Punish Yourself)
NEVERS (58) Café Charbon
GAP (05), Psychélive Café
CHEVANNES (89), Festival des Vendanges
POUILLOUX (79)
SAUZE-VAUSSAIS (79)
PARIS (Ve) Déclic Péniche
PARIS (XXe) La Flèche d0r
TROYES (10)
CAEN (14) Clôture du Festival du Film Ethnographique
STAINS (93)
CHATEAU-ARNOUX (05)